360 Limited Pinheiros
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Fitness/Academia Centro de fitness |
| Spa e relaxamento Área de spa | Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Se quiser ficar no bairro Pinheiros de São Paulo, 360 Limited Pinheiros Apartamento São Paulo de 20 m² é uma boa escolha, localizado a aproximadamente 25 minutos a pé da Avenida Paulista. Este apartamento de 6 quartos com um terraço para tomar sol está localizado perto do Jardins.
Os hóspedes encontrarão a Rua Oscar Freire, graças à sua localização primordial, a aproximadamente 300 metros de distância. O apartamento 360 Limited Pinheiros está localizado a 3 km do Museu Afro Brasil.
1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Apartamento 360 Limited Pinheiros dispõe de banheiro com secador de cabelo. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.
As comodidades de auto-atendimento possuem kitchenette que inclui refrigerador e utensílios de cozinha. Este apartamento está perto da estação de metrô Oscar Freire, que fica a aproximadamente 5 minutos de distância andando.
- Atrações locais
- Avenida Paulista2.1 km
- Julio Prestes Station4.5 km
- Parque do Ibirapuera3.9 km
- Edifício Itália3.6 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2.6 km
- Clinicas Hospital and Medicin University500 m
- Downtown Sao Paulo3.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas10 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station4.6 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Sacada ensolarada
- Área de spa
- Centro de fitness
Serviços
- Lavanderia
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento 360 Limited Pinheiros?
Os hóspedes do apartamento 360 Limited Pinheiros podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Avenida Paulista, localizados à aproximadamente 25 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Afro Brasil (a 3 km) bem como Parque da Água Branca (a 3.4 km). - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento 360 Limited Pinheiros?
O preço da reserva do apartamento 360 Limited Pinheiros é $29. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento 360 Limited Pinheiros?
O apartamento 360 Limited Pinheiros oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito no alojamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos no alojamento. - ❓
O apartamento 360 Limited Pinheiros dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento 360 Limited Pinheiros está equipado com kitchenette e oferece refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
Existe um espaço de trabalho disponível no apartamento 360 Limited Pinheiros?
Os hóspedes do apartamento 360 Limited Pinheiros podem utilizar a mesa de trabalho disponível no local.